in

Le clip de l’UDMF pour les Législatives: «Pendant qu’on parle de mon voile, ils en profitent pour réduire nos libertés»

Alors que la campagne pour les élections législatives bat son plein, les 100 candidats investis par l’Union des Démocrates Musulmans Français (UDMF), dont vous trouverez la liste complète ci-dessous, emmenés par Nagib Azergui, leur chef de file, le proclament : « Une réponse politique s’impose pour faire face à cette islamo-diversion. Osez l’UDMF, Votez pour vos libertés ! ».

La liste complète des candidats investis par l’UDMF pour les élections législatives qui se tiendront les 12 et 19 juin prochains

REGION HAUTS-DE-FRANCE

Publicité

Département du Nord

AASSI Nordine 02 circonscription

▪ Département du Pas-de-Calais

Publicité

KOSBUR Arnaud 02 circonscription

MEBTOUL Karim 03 circonscription

IGDIM Zaïna 09 circonscription

RAÏSS Lahcen 11 circonscription

OULAAFFAS Saïd 12 circonscription

REGION DU GRAND-EST

Publicité

▪ Département de Meurthe-et-Moselle

HARDIAL Safa 01 circonscription

ADJIR Nora 02 circonscription

BOUGUERRA Monia 04 circonscription

FAYAD Sophia 05 circonscription

▪ Département de Moselle

FRICHETEAU Jessy 01 circonscription

DALIL Selma 03 circonscription

▪ Département des Vosges

AJDIR Ihsane 01 circonscription

SALAMAT Myriam 02 circonscription

REGION BRETAGNE

▪ Département d’Ille-et-Vilaine

BAJJOUJ Khalid 01 circonscription

BEN LAHCEN Sofia 02 circonscription

FARAH Karim 03 circonscription

ELAHIAR Kamel 08 circonscription

BEN MOHAMED Soumaya 07 circonscription

REGION NORMANDIE

▪ Département de la Seine-Maritime

Michael PORET 04 circonscription

REGION CENTRE VAL-DE-LOIRE

▪ Département d’Indre-et-Loire

ARFA Samy 04 circonscription

▪ Département du Loiret

ACHBOUNE Abdelrachid 02 circonscription

KHUWAYLID Dounia 01 circonscription

REGION BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

▪ Département du Doubs

SADIQ Fatia 04 circonscription

REGION NOUVELLE AQUITAINE

▪ Département de la Vienne

ASSOUMANI Jeannot 01 circonscription

OUSSENI Soifidine 02 circonscription

BOUTAYEB Fatiha 03 circonscription

AUGER Fabrice 04 circonscription

REGION ÎLE-DE-FRANCE

▪ Département de Seine-et-Marne

FALL Ibrahima 01 circonscription

ZEKRI Ali 02 circonscription

BOULAYA Abdelhamid 06 circonscription

BENTOUMI Nouredine 07 circonscription

KHIDER Nacer 08 circonscription

DIALO Diakaté 09 circonscription

KSOURO Mohamed 10 circonscription

GILBERT Laurent 11 circonscription

▪ Département des Yvelines

BERNARD Joaquine 05 circonscription

ARNOUF Kader 08 circonscription

IHIA Aïcha 09 circonscription

MAIZA Raouf 11 circonscription

MAIZA Ouali 12 circonscription

▪ Département de l’Essonne

BERLINGEN Eric 01 circonscription

ASOUAD Mohamed 02 circonscription

DUCERF Julien 06 circonscription

KOUTOURE Babakar 08 circonscription

▪ Département des Hauts-de-Seine

ARRAS Karim 01 circonscription

BENTOT Jamel 02 circonscription

BELKADI Abdel Hamid 03 circonscription

AZERGUI Nagib 04 circonscription

ADREF Oussama 05 circonscription

KHADOUR Bilèle 06 circonscription

ZERIBI Radouane 07 circonscription

LEJEUNE Fabien 09 circonscription

AMRANI Samir 10 circonscription

KHIRAT Toufik 11 circonscription

GHALEB Kamel 12 circonscription

DURANT Ludovic 13 circonscription

▪ Département de Seine-Saint-Denis

SLAMANI Miloud 01 circonscription

BEDDIAR Nordine 02 circonscription

ECH-CHETOUANI Zouhaire 03 circonscription

AÏT SHERAHNE Elhame 04 circonscription

GHEZALI Fathi 05 circonscription

MBEMBE Théodore 06 circonscription

AHMADI Mahmoud 07 circonscription

BERKANE Elyas 08 circonscription

ZAIDI Mohamed 09 circonscription

SAÏDI Farouk 10 circonscription

YAHI Mohamed 11 circonscription

KLEIN Claude 12 circonscription

▪ Département du Val de Marne

CHAÏBI Sofiane 01 circonscription

SEHILI Mustapha 02 circonscription

SOULTANE Fouad 03 circonscription

MEBTOUL Fateh 10 circonscription

▪ Département du Val d’Oise

HAROUCH Schemsdine 05 circonscription

DUPUIS Laurent 07 circonscription

BENAR Hussein 09 circonscription

REGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES

▪ Département de la Drôme

PEHLIVAN Ozbay 01 circonscription

FARUK Nour 04 circonscription

▪ Département de l’Isère

ZOUAGHA Mounir 10 circonscription

OMEIR Elyas 06 circonscription

LILLOPietro 07 circonscription

▪ Département du Rhône

NAÏM Muhammad 02 circonscription

GEFFRAULT Alexis 03 circonscription

BENRAMDANE Malik 05 circonscription

BOUTAYEB Maude 06 circonscription

OMEIR Farid 07 circonscription

ALLALI Mohsen 11 circonscription

SLIMANI Nabil 13 circonscription

YLMAZ Melek 14 circonscription

▪ Département de Loire

BINT ZAYD Aicha 04 circonscription

▪ Département de Savoie

BAIDA Delphine 04 circonscription

▪ Département de Haute-Savoie

YILDIRIM Murat 04 circonscription

REGION PROVENCE ALPES COTE D’AZUR

▪ Département des Bouches-du-Rhône

ZEROUALI Karima 07 circonscription

REGION OCCITANIE

▪ Département du Gard

OUATELI Naïma 02 circonscription

▪ Département de l’Hérault

ROQUE Manu 02 circonscription

Retrouvez également l’ensemble des candidats sur le site de l’UDMF 

 

Publicité

Un commentaire

Laissez un commentaire

Laisser un commentaire

Chargement…

0

Victoire BDS : General Mills se défait de sa filiale israélienne !

Hendaye : la restauratrice qui a refoulé une femme voilée sera poursuivie